CSEP

Conseil d'administration de la SCPE 2019-2020

Le conseil d'administration de la SCPE a été élu lors de l'assemblée annuelle générale de la SCPE en 2019, le 7 novembre 2019, à Kelowna, en Colombie-britannique.

Président

Adam Upshaw, PhD
Niagara College
aupshaw@niagaracollege.ca

Président élu

William Sheel, PhD
University of British Columbia
bill.sheel@ubc.ca


Vice président, Recherche

Kevin Power, PhD
Memorial University of Newfoundland
kevinp@mun.ca


Vice présidente, Normes professionelles

Kirstin Lane, PhD
University of Victoria
lanek@uvic.ca

Trésorière

Jennifer Copeland, PhD
University of Lethbridge
jennifer.copeland@uleth.ca

Directeur, Académique

Stuart Phillips, PhD
McMaster University
phillis@mcmaster.ca

Directeur, Académique

Denis Joanisse, PhD
Université Laval
denis.joanisse@kin.ulaval.ca

Directrice, Étudiante

Christina Ziebart PhD (candidate)
Western University
cziebart@uwo.ca

Directeur, PEC-SCPE

Duane Button, PhD
Memorial University of Newfoundland
dbutton@mun.ca

Directrice, EPC-SCPE

Ginger Lamoureux, BSc
GRLS4EVR
grls4evr@gmail.com

Directeur, Conférence

Jamie Burr, PhD
University of Guelph
burrj@uoguelph.ca