Conseil d'administration de la SCPE 2016-2017

Président

Phil Chilibeck, PhD
Université de Saskatchewan
phil.chilibeck@usask.ca

Présidente désignée

Panagiota Klentrou, PhD
Brock University
nota.klentrou@brocku.ca

Vice président, Recherche

Thomas Hawke, PhD
McMaster University
hawke@mcmaster.ca

Vice président, Normes professionnelles

Adam Upshaw
Niagara College
aupshaw@niagaracollege.ca

Trésorière

Jennifer Jakobi, PhD
UBC Okangan, Colombie-Britannique
jennifer.jakobi@ubc.ca

Directeur, Académique

Christopher Perry
Université York
cperry@yorku.ca

Directeur, Académique

Michael Plyley, PhD
Brock University
mplyley@brocku.ca

Directeur, PEC-SCPE

Douglas Lafreniere, RKin, MSc
Lafreniere & Associates - Integrated Kinesiology Services
pdouglaslafreniere@gmail.com

Directeur, EPC-SPCE

Ginger Lamoureux
GRLS4EVR
grls4evr@gmail.com

Directeur, Étudiant

Kevin Boldt
University of Calgary
krboldt@ucalgary.ca